В Москве стартовал форум PRO ГОРОD 2025 для бизнеса и власти

В Москве проходит Всероссийский независимый форум PRO ГОРОD 2025, который объединяет более четырех тысяч участников со всей страны. На площадке, созданной для обсуждения концепции современного города, участвуют представители различных регионов России — от Калининграда до Владивостока. Форум включает в себя более 20 стратегических сессий и круглых столов, где обсуждаются актуальные задачи для бизнеса, власти и общества.

Георгий Бурлаков, директор АНО «Национальный Центр Инноваций и Опережающих Решений», подчеркнул важность таких мероприятий для налаживания диалога между различными секторами. “Бизнесу важно понимать то, как живет власть, какие есть задачи и проблемы. Власти нужно понимать реальность бизнеса. Тогда будет эффективное взаимодействие,” — отметил он, добавив, что форум способствует обмену опытом между министрами, бизнесменами, начинающими предпринимателями и инвесторами.

Столичные участники форума имеют возможность поделиться передовым опытом в запуске экологического транспорта, внедрении цифровых технологий и модернизации технологических площадок. В рамках форума запланирован индустриально-инвестиционный тур по объектам Москвы. Завершение мероприятий запланировано на 23 апреля, когда участники смогут подвести итоги и определить ключевые направления для дальнейшего развития городов в России.